ДОЛ «Юбилейный» принимал «Черноморскую жемчужину – 2018» (фото)

В июле и августе, в детском оздоровительном учреждении «Юбилейный» в селе Приморское, Татарбунарского района Одесской области прошел традиционный Всеукраинский футбольный турнир «Черноморская жемчужина-2018» среди девочек и юношей под руководством Одесской областной Федерации Футбола, Федерации Футбола Арцизского района и детского оздоровительного лагеря «Юбилейный».

В турнире приняли участие  команды из всех уголков Украины, которые одновременно приехали оздоровиться на берегу Черного моря, и поучаствовать в турнире, провести учебно-тренировочные сборы. Все игры прошли в равной бескомпромиссной борьбе, под щадящим солнцем Черноморского побережья.

В футбольном турнире среди девочек 2002 г.р. и младше приняли участие 8 команд из 5 областей Украины: Ивано-Франковской, Львовской, Киевской, Одесской и  Ровненской.

По итогам соревнований победителем турнира стала команда «Лицей» г. Костополь Ровненской области (тренер Сидорчук Н.Н.), на втором месте команда ЖФК «АМК-ДЮСШ» Арцизского района Одесской области (тренеры Мигов В.Д. и Дермен А.Н.), и на третьем месте ДЮСШ №3 г. Ивано-Франковск (тренер Олейник И.И.). Далее расположились команды ФК «Балкани» с.Заря Саратского района Одесской области (Скулинец М.М.), СК «Вишневое» Киевской области (Покотило Л.В.), ДЮСШ №1 г. Хмельницкий (тренер Осацкий А.В.), ФК «Карпати» г. Львов (тренеры Чайка Н.З. и Стеця Н.Н.).

Одновременно учебно-тренировочные сборы проводила сборы взрослая команда «Родина» г.Костополь Ровненской области, во время которых сыграла товарищеские матчи с учасниками турнира, показав юным участницам высокий уровень футбольного мастерства.

Оргкомитетом турнира признаны лучшие игроки в своих командах:

Ссылка Елизавета – СК «Вишневе» Киевская область,

Саливончик Надежда – «Лицей» г. Костополь,

Бранга Анастасия –  ФК «Балканы» с.Заря Саратский район,

Кавасюк Диана – ДЮСШ №3 г. Ивано-Франковск,

Петрушевич Лилия –  ФК «Карпаты» г.Львов,

Иович Виктория –  ЖФК «АМК-ДЮСШ» Арцизский район,

Супонина Анастасия – ДЮСШ №1 г.Хмельницкий.

В мини-футбольном турнире среди девочек 2005 г.р. и младше приняли участие 7 команд из 6 областей Украины: Ивано-Франковской, Львовской, Сумской, Киевской, Одесской и  Полтавской.

Победителем турнира стала команда ДЮСШ №3 г. Ивано-Франковск (тренер Олейник И.И.), на втором месте команда ДЮСШ им. Мамиашвили г. Конотоп Сумской области (Кулиш Е.Н.) и на третьем месте Гребенковская ДЮСШ  Полтавской области (Жила В.Л.). Далее расположились команды ФК «Карпаты» г. Львов (Чайка Н.З. и Стеця Н.Н.), ЖФК «АМК-ДЮСШ» Арцизского района Одесской области (Мигов В.Д.), ФК «Балканы» с.Заря Саратского района Одесской области (Скулинец М.М.) и СК «Вишневое» Киевской области (Покотило Л.В.).

Оргкомитетом турнира признаны лучшие игроки в своих командах:

Шульга София – СК «Вишневе» Киевская область,

Синенко Дарья – ДЮСШ им.Мамиашвили г.Конотоп Сумская область,

Айвазян Анна –  ФК «Балканы» с.Заря Саратский район,

Маснюк Христя – ДЮСШ №3 г. Ивано-Франковск,

Шевцова Виктория –  ФК «Карпаты» г.Львов,

Афандиева Елена –  ЖФК «АМК-ДЮСШ» Арцизский район,

Дражевская Екатерина – Гребенковская ДЮСШ  Полтавская область.

В футбольном турнире среди юношей 2004 г.р. и младше приняли участие 8 команд из 4 областей Украины: Львовской, Черниговской, Одесской и  Полтавской области.

Победителем турнира стала команда «Покрова» г. Львов (тренер Топорович И.И.), на втором месте команда  «Стандарт-Ременив» с.Ременив Каменско-Буського района Львовской области (Степчук О.Г.), на третьем месте ДЮСШ г. Буськ Львовской области (Томкив И.П.). Далее расположились команды Татарбунарской ДЮСШ Одесской области (Веселов А.В.), Арцизской ДЮСШ Одесской области ( Мигов В.Д.), ДЮСШ Прилуцкого района Черниговской области (Волков В.Н.), Саратской ДЮСШ Одесской область (Златов С.Г.) и  Гребенковской ДЮСШ  Полтавской области (Жила В.Л.).

Оргкомитетом турнира признаны лучшие игроки в своих командах:

Саван Виталий – «Покрова» г. Львов,

Бобик Матвей – «Стандарт-Ременив» с.Ременив,

Матус Максим –  ДЮСШ г. Буськ Львовськой области,

Рябов Максим – Татарбунарская ДЮСШ,

Топов Артем –  Арцизская ДЮСШ,

Райчев Станислав –  Саратская ДЮСШ,

Паляница Марина – ДЮСШ Прилуцкого района Черниговской области, Мыслывець Андрей – Гребенковская ДЮСШ  Полтавской области.

В футбольном турнире среди юношей 2006 г.р. и младше  приняли участие 6 команд  ДЮФК «Столичный» г. Киев, «Легион-ХХІ» г. Киев, Саратская ДЮСШ, Арцизская ДЮСШ, ДЮСШ г. Измаил и ФК «Балканы» с.Заря Саратский район игроки 2007-2009 г.р.,

Победителем турнира стала команда Саратской ДЮСШ (тренер Златов С.Г.), на втором месте команда «Легион-ХХІ» г. Киев (Путин А.Ю.), на третьем месте ДЮСШ г. Измаил ( Рапанович И.Н.). Далее расположились Арцизская ДЮСШ, ДЮФК «Столичний» г. Киев (Ожегов С.К.) и ФК «Балканы» с.Заря Саратского района (Скулинец М.М.).

Оргкомитетом турнира признаны лучшие игроки в своих командах:

Райчев Станислав – Саратская ДЮСШ,

Заборовець Лидия – «Легион-ХХІ» г. Киев,

Гросу Степан –  ФК «Балкани» с. Заря Саратский район,

Болтажи Карен – ДЮСШ г. Измаил,

Козленко Назар –  ДЮФК «Столичний» г. Киев,

Козак Кирилл –  Арцизская ДЮСШ.

Участники, участницы, тренеры были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными сувенирами от детского оздоровительного учреждения  «Юбилейный», Одесской областной Федерации Футбола, Федерации Футбола Арцизского района, Арцизской райгосадминистрации и Арцизского райсовета.

Директор детской юношеской спортивной школы Арцизской РГА благодарит директора КО АДП ЗОВ «Юбилейний» Терзи Зиновия  Корнеевича за предоставленные условия оздоровиться и поиграть в футбол, Арцизский отдел образования, молодежи и спорта, Арцизский районный совет, Арцизскую районную государственную администрацию, Арцизский городской совет и председателей сельских советов за предоставленные путевки на отдых, а также всех участников турнира за высокое профессиональное мастерство.

Популярное в Facebook