Одесский «Черноморец» вырвал победу у «Кривбасса» - 3:1

Как сообщает пресс-центр одесского футбольного клуба «Черноморец», в этом матче, состоявшемся в Одессе на стадионе «Спартак», обеим командам нужна была только победа.

Криворожцы сумели открыть счет и выиграть первый тайм, но после перерыва «Черноморец» проявил характер и забил аутсайдеру чемпионата три мяча.

Второй подряд успех в домашних играх позволяет «морякам» подняться в турнирной таблице и почувствовать себя увереннее перед следующими матчами.

Первый тайм не удался одесситам. У ворот гостей не было создано практически ни одного голевого момента. «Кривбасс», уже проигравший дважды в этом году, выглядел получше. После прострела Кобахидзе, мог забивать Максимов – одесситов спас Паст. Опасные удары наносили Лепа и Даниловский. Ну а в конце тайма после очередного хорошего прострела Кобахидзе с левого фланга, Воронков сумел выскочить на ударную позицию и отправить мяч в правый верхний угол.

После перерыва «Черноморец» заиграл значительно активнее и интереснее в атаке. Почти сразу удалось сравнять счет. Ващук со штрафного направил мяч во вратарскую, куда набегали Гришко и Шандрук. Но мяч залетел в ворота без их помощи (не считая дезориентации Каниболоцкого) – ударился о газон и юркнул в верхний угол.

При счете 1:1 пошла игра на встречных курсах, при этом атаки нашей команды были значительно опаснее. Мог забивать Де Матос, но пробил мимо с линии вратарской, были другие острые моменты. За 20 минут до конца встречи одесситам удалось выйти вперед. Леонардо Де Матос, действовавший на позиции крайнего полузащитника, протащил мяч по правому флангу с центра поля, сделал точную прострельную передачу вдоль ворот. Диденко не удалось пробить на ближней штанге, но у дальней в шпагате мяч настиг и переправил в сетку Балашов.

В оставшееся время «Черноморец» упустил еще несколько хороших моментов, самый лучший из которых был у Сауседо с Левигой, вышедших вдвоем на вратаря. Боливийский полузащитник испортил этот эпизод, но зато реабилитировался в компенсированное время, точно пробив из центра штрафной после еще одной хорошей передачи Де Матоса.

Как отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «моряков» Андрей Баль, для зрителей не стал новостью тот факт, что в ходе игры «было два разных тайма».
«В первом тайме мы все проиграли: борьбу, подбор, движение. «Кривбасс» мне очень понравился в первой половине игры. В перерыве пришлось применить метод кнута. Удачно, что мы быстро сравняли счет и потом уже взяли игру под свой контроль. Есть такое выражение – не забиваешь ты, скоро получишь в свои ворота. Слава Богу, на этот раз такого не произошло, и напротив мы смогли забить еще и третий мяч в конце встречи», - подчеркнул наставник одесского клуба.

Мы не несём ответственности за содержание материалов, новости размещаются в автоматическом режиме и не проходят проверки.