Украина отгрузила Сан-Марино девять безответных мячей

Сборная Украины камня на камне не оставила от команды Сан-Марино в домашнем матче отбора к мировому первенству-2014 — 9:0 (4:0).
Дружина Михаила Фоменко распечатала ворота гостей на 11-й минуте — Девич подработал мяч после паса Федецкого и точно пробил в дальний угол ворот. На 26-й минуте Хачериди выиграл верховую борьбу и отдал передачу в центр вратарской, где Селезнёв, опередив защитника, ударом головой отправил мяч в сетку. Немногим позже после ошибки голкипера Сан-Марино отличился Эдмар.
В компенсированное к первой половине время Хачериди выиграл верховую борьбу после подачи углового и без проблем отправил снаряд в цель.
На 50-й минуте Евгений Коноплянка подобрал мяч в чужой штрафной и поразил дальнюю шестерку. Спустя 5 оборотов секундной стрелки дубль оформил Хачериди. На 63-й минуте 7-й гол украинцев забил только вышедший на поле Роман Безус: Ярмоленко с правого фланга отдал передачу под удар Безусу и Роман не промахнулся.
Очередь Федецкого пришла на 71-й минуте — Артем пробил с лета после флангового паса Гусева.
Окончательный счет в добавленное время установил Ярослав Ракицкий, классно исполнивший штрафной удар. 9:0 — рекордная победа в истории сборной Украины.
Турнирное положение: 1.Украина — 14 очков (7 игр) 2.Черногория — 14 (7) 3.Англия — 12 (6) 4.Польша — 9 (6) 5.Молдавия — 5 (7) 6.Сан-Марино — 0 (7)
Мы не несём ответственности за содержание материалов, новости размещаются в автоматическом режиме и не проходят проверки.